Новости

Победители творческого районного фотоконкурса определены в Москворечье-Сабурове

18/11/2020

Районным центром досуга и спорта «Вертикаль» в Москворечье-Сабурове подведены итоги творческого фотоконкурса «С чего начинается Родина…», который проводился среди жителей муниципального округа с 26 октября по 9 ноября этого года. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения, руководителем которого является депутат местного самоуправления Андрей Абертасов.

Фотоконкурс, приуроченный ко Дню народного единства, проводился в нескольких возрастных группах в четырех номинациях: «Достопримечательности моей Родины», «Народные национальные традиции», «Родная сердцу сторона», «Семья в объективе». Жюри оценивало не только соответствие работ заданной тематике, но и оригинальность идеи, художественный уровень снимков, а также качество исполнения.

«Как фотохудожник, я обращаю внимание на несколько факторов, но самым главным, конечно, считаю то, какую идею хотел донести автор через свою работу. Фотография иногда может рассказать гораздо больше, это история, которую невозможно выразить словами, но ее можно увидеть и почувствовать. Представленные на онлайн-фотоконкурс работы приятно порадовали разнообразием, хорошим качеством, художественным уровнем, творческим подходом, оригинальностью и стилем», — рассказала член жюри конкурса Елена Градова.

По итогам конкурса, в самой младшей возрастной группе от 10 до 15 лет первое место было присуждено Дарье Чеманковой. В группе конкурсантов возраста от 16 до 20 лет победителем признан Уллубий Бабатов, а лучшим автором в старшей группе (от 21 года и старше) стал Семен Пузин.

Метки: , , ,

Выбор редактора