Новости

Акцию в помощь больным детям запустили в Москве

13/11/2020

Благотворительный проект «Коробки храбрости» для поддержки проходящих лечение в городских клиниках детей запустили в столице 12-го ноября. Ящики для сбора презентов установили, в том числе, в коворкинг-центре некоммерческих организаций (НКО) в Южном округе, о чем Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщил старший специалист по связям с общественностью Андрей Барышев.

«Сеть коворкинг-центров НКО присоединилась к ежегодной акции Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро», приуроченной ко Всемирному дню ребенка 20-го ноября, — отметил Андрей Викторович. — «Коробки храбрости» для сбора игрушек установлены во всех зданиях коворкинг-центров в каждом округе Москвы».

Собранные презенты передадут в детские клинические, ожоговые, туберкулезные больницы и онкологические центры, где подарки найдут своих хозяев — маленьких пациентов.

«Каждый раз, когда ребенок будет выходить из процедурного кабинета, где ему пришлось пройти через перевязку, капельницу, пункцию или другую неприятную либо болезненную процедуру, он возьмет игрушку из коробки – «награду» за смелость и терпение», — подчеркнул специалист.

Сабуровцы тоже могут сделать доброе дело. Для этого необходимо привезти игрушки в коворкинг-центр НКО по адресу: Варшавское шоссе, дом 76, корпус 2. Акция продлится до 19-го ноября.

Метки: , ,

Выбор редактора