Новости

Активисты «Московского долголетия» района побывали в «Коломенском»

12/11/2020

Сабуровцы, посещающие мероприятия городской программы «Московское долголетие», побывали во дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское». Об этом рассказали в группе Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» ВКонтакте.

«На прогулке участники узнали, что дворец был полностью реконструирован в 2008—2010-х годах благодаря сохранившимся планам и обмерам, — отметили в ТЦСО. — Критики восстановления сомневались в подлинности схем и называли их художественным вымыслом, но раскопки фундаментов, выполненные археологом Леонидом Беляевым, подтвердили полное совпадение с чертежами, созданными в 1767-м году».

В соццентре добавили, что прошедшая экскурсия по музею-заповеднику была не последней. Поэтому все, кто желает, но не попал в этот раз, смогут присоединиться к группе в следующий раз.

В то же время тех, кто еще не состоит в проекте «Московское долголетие» для москвичей «серебряного» возраста, пригласили записаться по номеру телефона: 8 (499) 324-02-65. Данное отделение находится в Москворечье-Сабурове.

Фото: группа ТЦСО «Царицынский» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора