Новости

Муниципальные депутаты утвердили перечень праздников для жителей Москворечья-Сабурова на 2021 год

11/11/2020

Парламентарии местного самоуправления утвердили перечень местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, запланированных для проведения на территории муниципального округа Москворечье-Сабурово в следующем году. Вопрос обсуждался на очередном заседании Совета депутатов, которое прошло во вторник, 10 ноября, в зале заседаний аппарата Совета депутатов на Пролетарском проспекте.

Перечень мероприятий, которые предлагается провести в 2021 году для жителей Москворечья-Сабурова, участникам заседания представила глава муниципального округа Наталья Заусаева. Она отметила, что в план вошли ставшие уже традиционными праздники, фестивали и тематические встречи.

«В связи с непростыми условиями, в которых мы сейчас с вами живем и работаем, мы решили ограничить сроки проведения муниципальных мероприятий и праздников поквартально. Эта вынужденная мера позволит нам в рамках квартала более гибко планировать проведение мероприятий», — рассказала Наталья Заусаева.

Так, на первые три месяца будущего года в Москворечье-Сабурове запланировано проведение фестиваля творчества многодетных семей «Золотая яблоня». Мероприятие проводится в муниципальном округе уже несколько лет по инициативе руководства Детской школы искусств имени Святослава Рихтера при поддержке Совета депутатов местного самоуправления.

«Ярким и красивым завершением фестиваля по традиции становится большой концерт, на котором семьи конкурсантов, в полном составе выходят на сцену и исполняют музыкальные произведения. Эта задумка нам очень нравится, мы ее поддерживаем», — подчеркнула Наталья Заусаева.

Во втором квартале 2021 года в муниципальном округе запланировано проведение традиционного мероприятия под названием «Победа входит в каждый двор». Большой музыкальный концерт, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ежегодно проводится в сквере за творческим центром «Москворечье» в начале мая и собирает большое число зрителей. В этом году праздник не состоялся в связи с неблагоприятными эпидемиологическими условиями из-за пандемии коронавируса.

В будущем году муниципальный праздник, приуроченный ко Дню молодежи, будет проходить под названием «Мы — молодежь!». По словам Натальи Заусаевой, новое название позволит Совету депутатов организовать мероприятие для жителей Москворечья-Сабурова не привязываясь к конкретной дате — 27 июня. Его проведение запланировано на второй или третий квартал года.

Ко Дню города, который москвичи обычно отмечают в первые выходные сентября, будет приурочено еще одно масштабное мероприятие для жителей Москворечья-Сабурова — праздник «Мой двор, моя улица — мой район!». Организацию традиционных народных гуляний сразу на нескольких площадках муниципального округа под этим названием парламентарии местного самоуправления запланировали на третий квартал следующего года.

Как отметила глава муниципального округа, помимо празднования Дня молодежи, технические корректировки коснулись еще одного мероприятия. В его названии было четко закреплено событие, которому оно посвящается — тематического вечера «В кругу друзей», традиционно приуроченного к Декаде инвалидов. Торжественная встреча запланирована на последние три месяца года, формат ее проведения еще будет обсуждаться народными избранниками.

«Нам хотелось бы немного раздвинуть рамки этого события, чтобы тематический вечер не имел четкой привязке к Декаде инвалидов и в нем могли принять участие и другие категории населения Москворечья-Сабурова. Думаем, что мы сможем реализовать праздник для широкого круга жителей муниципального округа», — добавила Наталья Заусаева.

Метки: , ,

Выбор редактора