Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова весело узнали о традициях Англии на «Тыквенной вечеринке»

10/11/2020

Традиционный тематический праздник «Pumpkin Party» в очередной раз провели педагоги городской средней общеобразовательной школы № 1579 в Москворечье-Сабурове для своих учеников. Об этом сообщается в группе в социальной сети образовательного комплекса, руководителем которого является депутат муниципального округа Марина Кудинова.

«Праздник «Pumpkin Party» ежегодно проводится по программе культурного просвещения учащихся. Цели нашего мероприятия — привить интерес к праздникам страны изучаемого языка и познакомиться с историей Англии», — сообщили в школе № 1579.

На «тыквенной вечеринке» для школьников были организованы креативые и веселые уроки английского, на которых ученики 3-х и 4-х классов образовательного комплекса смогли придумать и презентовать собственные проекты, посвященные волшебным персонажам, с помощью знакомой им лексики и ответить на вопросы тематической викторины. А ребята, учащиеся в средней школе, посмотрели познавательный фильм и исполнили песню на английском языке.

«Ни для кого не секрет, что изучение иностранного языка невозможно без ознакомления с культурой страны. Учить язык и получать удовольствие — это ведь так здорово!» — поделились педагоги школы.

Метки: , ,

Выбор редактора