Новости

Обсерватор Царицына поможет детям-инвалидам во время пандемии коронавируса

10/11/2020

Молодых москвичей с ограниченными возможностями здоровья примут в Обсервационный центр района Царицыно, если им понадобится помощь во время пандемии COVID-19. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Дети и молодые люди с инвалидностью, заболевшие коронавирусом и нуждающиеся в изоляции вне дома, могут находиться в обсервационном центре в Царицыне, в том числе с одним из родителей, — объяснила Анастасия Владимировна. — Этот центр также может принять детей, за которыми некому присмотреть после госпитализации родителей или опекунов с коронавирусной инфекцией».

Замглавы напомнила, что до начала распространения COVID-19 учреждение помогало совершеннолетним инвалидам. Затем специалисты начали выезжать к подопечным на дом, а на базе центра организовали временный обсерватор.

Подробнее о функциях учреждения в Царицыне во время пандемии читайте на сайте «Царицынский вестник». Также ранее в Управлении соцзащиты ЮАО рассказали, как работают мобильные бригады с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , , , ,

Выбор редактора