Новости

Подростки узнали о типах личности на тренинге Планеты Семьи

06/11/2020

Семейный центр Планета Семьи представил разницу между людьми с различным восприятием информации для молодежи на онлайн-занятии 5-го ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

«На психологическом семинаре подросткам рассказали, кто такие аудиалы, визуалы, кинестетики — пояснили в центре. — Все эти люди отличаются друг от друга по характеру, способу общения, внешним признакам».

Специалисты отметили, что визуалы воспринимают мир через зрительный контакт с ним. Им удобнее изучать данные через текст, также они хорошо запоминают расположение предметов, ориентируются на местности. Тем временем, аудиалы любят слушать — им лучше передавать сведения в устной форме. Напротив, кинестетики, отлично усваивают информацию через движения и прикосновения. Как отметили в Планете Семьи, такие люди предпочитают действовать, не любят рутину и плохо концентрируются.

«Напоследок участники семинара высказали мнение, что полученные сведения очень важны и пригодятся в дальнейшем», — отозвались в организации.

Фото ранее предоставили в Планете Семьи

Метки: , ,

Выбор редактора