Новости

Планета Семьи рассказала о полезных и нежелательных увлечениях подростков

05/11/2020

Семейный центр Планета Семьи проанализировал молодое поколение и сделал выводы относительно его увлечений. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

«Занятие, которое интересно в принципе всем, независимо от возраста – общение со сверстниками, — отметили в центре. — Благодаря социальным сетям и интернету, современным подросткам легче восполнить потребность в общении».

Кроме того, психологи посчитали, что ребята стали больше читать, разбираться в технике, увлекаться спортом, танцевать, а также фотографировать, смотреть фильмы. Все эти занятия специалисты отнесли к приносящим пользу.

Однако есть и такие увлечения молодежи, которые настораживают экспертов. Например, зацикленность на селфи, обращение к экстремальному спорту, зависимость от компьютерных игр и симуляторов.

«Если у родителей появились подозрения в том, что подросток «подсел» на рискованные увлечения, необходимо срочно предпринимать меры», — объяснили в организации.

Напомним, чтобы обратиться в Планету Семьи за помощью или консультацией, можно позвонить по номеру телефона: 8 (495) 390-53-54. Кроме того, для связи доступен адрес электронной почты: planetas@social.mos.ru.

Метки: , , , ,

Выбор редактора