Новости

УВД по ЮАО информирует: 02.11.20

02/11/2020

На юге столицы полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт метилэфедрона

Сотрудники полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 52-летнюю женщину, подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства.

В ходе патрулирования территории на Борисовском проезде сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на женщину, которая, предположительно, что-то закапывала в землю. Полицейские для проверки документов обратились к гражданке, которая, увидев полицейских, занервничала. Было принято решение провести личный досмотр, в результате которого у 52-летней жительницы столицы обнаружено и изъято 72 свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно заключению эксперта изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном, массой более 48 граммов.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемой оперативниками уголовного розыска обнаружен и изъят 181 сверток с неизвестным веществом. Проведенное исследование показало, что в изъятом так же содержится метилэфедрон, массой более 50 граммов.

Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пенсионерки

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное при содействии сотрудников УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в мошенничестве.

В отдел полиции от 73-летней москвички поступило заявление о мошенничестве. Потерпевшая рассказала, что к ней в квартиру на Россошанской улице позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками коммунальных служб. Гости сообщили, что в доме проводятся плановые работы по обслуживанию водопроводной системы и предложили пенсионерке установить счетчик нового поколения за небольшую плату, на что москвичка согласилась. Не выполнив работу, гости сразу же потребовали у пожилой женщины оплату в размере 80 тысяч рублей. Не имея такой суммы наличными, она дала им свою банковскую карту и сказала ПИН-код, чтобы они самостоятельно сняли денежные средства в банкомате, а потом обратно вернули ей ее карту. Завладев картой, неизвестные отправились в ближайший банкомат, где перевели на свой счет 150 тысяч рублей, после чего вернули карту обратно пенсионерке. Позднее женщина позвонила в банк и, узнав о хищении с карты денежных средств, обратилась в полицию. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на улице Газопровод задержали одного из подозреваемых – неработающего 28-летнего москвича. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Установлено, что задержанный не являлся сотрудником коммунальных служб.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание второго соучастника данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 39-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 37-летняя жительница столицы. Потерпевшая рассказала, что по устной договоренности передала знакомому в аренду свой автомобиль марки «Киа Рио». Мужчина обещал вернуть иномарку, однако спустя некоторое время перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Байкальской улице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 39-летний житель столицы. Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В районе Зябликово полицейские задержали подозреваемого в хранении марихуаны

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Зябликово задержали 26-летнего молодого человека по подозрению в хранении наркотического средства.

В ходе патрулирования территории на Ореховом бульваре сотрудники полиции для проверки документов остановили молодого человека. При общении с полицейскими гражданин заметно нервничал. Было принято решение провести личный досмотр, в результате которого у 26-летнего приезжего обнаружены и изъяты свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – марихуану, общей массой 89 граммов.

Дознанием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора