Новости

«Большой этнографический диктант» напишут в Москворечье-Сабурове

26/10/2020

Жители Москворечья-Сабурова могут проверить свои знания о культурах народов России и принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант», которая будет проводиться с 3 по 8 ноября. Об этом сообщается на странице в социальной сети районного центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат местного самоуправления Андрей Абертасов.

Для того, чтобы стать участником «Большого этнографического диктанта», необходимо в течение пяти дней проведения международной акции посетить сайт проекта, заполнить анкету и ответить на 30 вопросов (20 — общих для всех участников диктанта, и десять — специальных для определенного региона) и скачать сертификат участника акции.

«Большой этнографический диктант» — просветительская акция, которая позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах России, а также привлечь внимание общественности к вопросам межнационального мира и согласия. В этом году она проводится в пятый раз и впервые — в дистанционном формате. За годы ее проведения к ней присоединились порядка 1,3 миллиона человек в России и других странах мира.

Метки: , ,

Выбор редактора