Новости

Посетительницы «Моего социального центра» приняли участие в проекте «Сказки внукам»

23/10/2020

Посетительницы «Моего социального центра» в Чертанове Северном присоединились к городскому проекту «Сказки внукам». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа (УСЗН ЮАО).

Участницы прочитали литературные произведения на камеру — видео позже опубликуют на YouTube-канале. По словам руководителя МСЦ Чертанова Северного Ирины Хашимовой, программа пропитана душевностью и создана с добрыми намерениями.

«Проект помогает преодолеть социальную изоляцию нашим любимым посетителям, а еще он будет очень полезен для ребят из детских домов, — объяснила Хашимова. — Ведь наши бабушки и дедушки через эти сказки передают свое душевное тепло, которого часто не хватает деткам из интернатов».

Добавим, сделать благородное дело может любой житель Москвы «серебряного» возраста — достаточно обратиться в «Мой социальный центр». После этого будет назначен день записи сказки, а затем ролик выложат на официальном канале Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Фото предоставили в УСЗН ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора