Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.10.2020

21/10/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбое

Оперативники ОМВД России по району Нагатино-Садовники совместно с коллегами из УВД по ЮАО задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники через службу «02» поступило сообщение о разбойном нападении на один из продуктовых магазинов, расположенных на Каширском шоссе. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, которые установили, что в помещение магазина вошел неизвестный и, угрожая продавцу предметом, похожим на нож, открыто похитил из кассы денежные средства, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на улице Грекова. Им оказался 34-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Автоинспекторы Южного округа провели инструктажи на тему детской дорожной безопасности

Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы провели профилактическую акцию «Маленький пешеход».

Дорожные полицейские на юге столицы вблизи административных и общеобразовательных учреждений организовали мини-инструктажи безопасности, направленные на повышение качества знаний о безопасном поведении ребенка на улицах города.

Во время бесед автоинспекторы рассказали детям об основных Правилах дорожного движения для пешеходов, наиболее  безопасных видах пешеходных переходов, значениях сигналов светофора. Также сотрудники Госавтоинспекции напомнили взрослым о правилах перевозки детей в личном транспорте и обязательном применении специального удерживающего устройства, если такое необходимо.

В завершении акции маленьким пешеходам и их родителям инспекторы дорожно-патрульной службы вручили памятки о детской безопасности на дороге, а также световозвращающие элементы.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейские юга столицы выявили факт нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное выявили факт фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет.

В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на улице Булатниковская иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими Даниловского района задержан подозреваемый в угрозе убийством

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали жителя столицы, подозреваемого в угрозе убийством.

В территориальный отдел полиции обратился житель района. По словам заявителя, у него произошел конфликт с его знакомым. В результате последний, взяв в руку разбитую бутылку, стал высказывать в адрес заявителя слова угрозы убийством. Данные угрозы жизни и здоровью потерпевший воспринял реально.

В результате проведенных проверочных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний житель столицы.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора