Новости

Москвичи проверят свои знания о народах России

21/10/2020

Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант» организуют в интернете с 3-го по 8-е ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Задания опубликуют на официальном сайте проекта в 00:01 первого дня. Участникам откроется доступ к 30 вопросам, посвященным народам России. При этом, 20 пунктов теста будут общими для всех, а 10 — уникальными для каждого региона страны. Так, организаторы напишут их, учитывая специфику места.

«Присоединиться к диктанту могут все желающие жители России и зарубежных стран, — уточнили в ведомстве. — В этом году официальный сайт и задания будут переведены на английский и испанский языки».

Чтобы выполнить задания, тестируемому дадут 45 минут. Если он ответит на все правильно, то наберет максимальное количество баллов — 100. Однако электронный сертификат о прохождении диктанта получит не только «отличник», но и все остальные участники.

Отметим, «Большой этнографический диктант» проведут уже в пятый раз. За все годы знания проверили около 1,2 миллиона человек — среди них были и сабуровцы. Например, в прошлом году жители района ответили на вопросы теста в библиотеке № 167.

Фото: группа акции «Большой этнографический диктант» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора