Новости

ЦППК проверит готовность поездов к зиме до конца месяца

19/10/2020

Подвижной состав Москвы осмотрят на готовность к зимним холодам до конца октября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

«К ноябрю все оборудование переведут на зимний режим работы. Плановая сезонная проверка электропоездов направлена на обеспечение надежности и безопасности перевозки пассажиров с учетом всех возможных погодных условий», — указали в сообщении.

Плановый осмотр проведут в 450-ти электропоездах и 65-ти дизельных составах. В транспорте оценят состояние вентиляции, противопожарной системы, туалетные комплексы, санитарно-гигиенические условия. Кроме того, специалисты протестируют связь пассажиров с бригадой локомотива и обеспечение экстренной эвакуации.

Напомним, пригородные электрички следуют и через район Москворечье-Сабурово. Там москвичи могут воспользоваться станцией МЦД Москворечье и отправиться с нее на поездах Курского направления — в сторону поселений Нахабино или Подольск.

Метки: , , , ,

Выбор редактора