Новости

Робототехники Москворечья-Сабурова ушли на «удаленку»

15/10/2020

Занятия конструкторского клуба «Мой робот» районного центра досуга и спорта «Вертикаль» переведены в дистанционный формат. Об этом сообщается в группе учреждения, руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов, в социальной сети.

Юные робототехники под внимательным руководством педагога дополнительного образования Сергея Кушкова несколько раз в неделю разбирают программы и собирают роботов в онлайн-режиме. Занятия проводятся в двух группах с возрастом участников от девяти лет и старше на платформах Zoom и Tinkercad в формате видеоконференций.

«Следует отметить, что родители активно помогают своим детям, особенно младшего возраста, взяв на себя соответствующую роль домашнего преподавателя», — сообщают в «Вертикали».

Освоение конструирования не обходится привычными для школьников занятиями по робототехнике. Ребята также участвуют в различных соревнованиях и мероприятиях, проводимых профильными организациями в дистанционном формате. Так, в конце сентября в Москве состоялся конкурс «Руками», на котором воспитанник клуба «Мой робот» Тимур Касаев представлял свое изобретение – детский ростомер.

Метки: , ,

Выбор редактора