Новости

Депутаты проконтролировали ход благоустройства спортплощадки на Кантемировской

14/10/2020

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева и депутат местного самоуправления Михаил Андрианов побывали у дома 18, корпуса 5 на Кантемировской улице, где проконтролировали ход работ по благоустройству спортивной площадки.

Хоккейная коробка рядом с корпусами городской школы № 2000 и благоустроенным несколько лет назад «народным» парком давно является местом притяжения спортсменов из Москворечья-Сабурова. Популярной среди жителей ее сделали, в том числе, универсальность и размер – это самая большая спортплощадка на территории района. Однако из-за интенсивной эксплуатации и длительного отсутствия ремонта спортобъект порядком обветшал. Поэтому летом этого года на одном из заседаний Совета депутатов народными избранниками было принято решение о проведении благоустройства хоккейной коробки за счет экономии средств, выделенных на стимулирование управы района в 2020 году.

Работы на объекте проводятся силами районного ГБУ «Жилищник». В течение нескольких недель рабочие заменят ограждение и защитную сетку, отремонтируют пешеходный тротуар и газон по периметру площадки, демонтируют старые раздевалки и установят там лавочки.

На самой площадке, которую планируется эксплуатировать круглогодично, будет заменено устаревшее покрытие на синтетическую траву, а также будут установлены новые баскетбольные кольца, хоккейные и футбольные ворота. Работы планируется закончить до конца октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора