Новости

Сергей Левкин: дома по реновации в Москворечье-Сабурове позволят расселить жителей девяти построек

14/10/2020

Новые квартиры по программе реновации получат сабуровцы из девяти домов. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

Переезд из девяти зданий организуют на первом этапе реализации программы, как уточнили в Департаменте. Впоследствии квартиры получат получат жильцы еще двух построек. Как отметил Сергей Левкин, на данный момент в Москворечье-Сабурове подобраны две «стартовые» площадки по реновации.

«Первая площадка – это введенный в 2019 году дом на улице Борисовские пруды, дом 7, корпуc 2, второй объект – проектируемая новостройка на Каширском шоссе, владение 76», – перечислил Сергей Иванович.

Сданный дом передан под заселение в декабре 2019-го года. Он выполнен по индивидуальному проекту — из семи секций и с переменной этажностью.

В пресс-службе добавили, что многоэтажка на Каширском шоссе будет рассчитана на 332 квартиры. Территорию вокруг благоустроят, также у дома высадят зелень, организуют детские, спортивные площадки и места для отдыха.

Всего в Южном округе в программу включены 378 домов и определены 44 «стартовые» площадки.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора