Новости

Благоустройство поймы реки Чертановки продолжается

14/10/2020

Второй этап реализации проекта по созданию народного парка в пойме реки Чертановки в Москворечье-Сабурове стартовал в конце сентября. Рабочие и строительная техника приступили к обустройству дорожно-тропиночной сети на расчищенной от бытового мусора, сухих аварийных деревьев и зарослей территории.

Как рассказал начальник управления благоустройства ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» Игорь Исаев, до июля следующего года на территории будущего народного парка планируется выполнить несколько задач. Например, на площадке намечено заложить дорожки из террасной доски, установить опоры освещения, укрепить берега реки подпорной сеткой из габионов, а также начать обустраивать шесть входных групп в будущую рекреационную зону — по три со стороны Пролетарского проспекта и проезда Колобашкина.

Напомним, вопрос о создании парковой зоны у реки Чератновки обсуждался жителями района уже несколько лет. В середине прошлого года началось благоустройство территории — летом и осенью строители расчистили пойму от скопившегося там мусора и сухостоя, а уже весной этого года должны были приступить к активным работам по формированию пешеходных зон в будущем парке. Однако сроки были перенесены из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Метки: , ,

Выбор редактора