Новости

Планета Семьи научила подростков общаться друг с другом без телефонов

18/09/2020

Мероприятие для развития навыков живого общения «Шок контакт» провели в Семейном центре Планета Семьи 16-го сентября. Подробнее о встрече Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

«В наше время многое перешло в онлайн, — отметили в центре. — Все наши друзья и родственники помещаются в телефоне. И уже для «общения» необязательно встречаться, однако из-за этого современные дети часто испытывают проблемы с социализацией».

Чтобы помочь подросткам убрать барьер в личном взаимодействии друг с другом, специалисты Планеты Семьи и решили устроить игру. Во время нее участникам предстояло разговаривать один на один или общаться в команде.

«С помощью занятий снимаются барьеры в незнакомой компании, снижается уровень тревожности при самопрезентации, развиваются способности к самораскрытию», — пояснили значение подобных встреч в учреждении.

Напомним, недавно в Планете Семьи детей научили ориентироваться в большом городе с помощью интерактива. Читайте об этом здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора