Новости

Депутаты обсудили возможность повышения безопасности дорожного движения около храма апостола Фомы на Москворечье

16/09/2020

Парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова, члены профильной комиссии Совета депутатов по развитию муниципального округа посетили в конце августа храм апостола Фомы на улице Москворечье, чтобы разобраться со сложившейся ситуацией по безопасности дорожного движения на пути к храму.

Народные избранники обсудили с руководством храма актуальные вопросы по повышению безопасности на дороге рядом с церковью. В частности, необходимости в том месте организации пешеходного перехода и соответствующих дорожных знаков.

«Дорога сюда должна быть безопасной и удобной. Причем не только для пешеходов, но и для автолюбителей. Думаю, что целесообразно обратиться в вышестоящие инстанции для разрешения этой ситуации. Вопрос серьезный, надо его прорабатывать», — отметила председатель комиссии Надежда Варакина.

Кроме того, как добавил парламентарий Михаил Андрианов, также необходимо пообщаться непосредственно с жителями домов, расположенных по соседству с храмом, выслушать их мнения.
После посещения храма народные избранники оправились на заседание комиссии по развитию для обсуждения увиденного. Вопрос также был вынесен на повестку дня внеочередного заседания Совета депутатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора