Новости

«Мои Документы»: Горожане получили свыше 300 тысяч онлайн-медкарт в центрах госуслуг

16/09/2020

Центры предоставления государственных услуг помогли москвичам оформить электронную медицинскую карту (ЭМК) более 300 тысяч раз с января 2020-го года. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе «Моих Документов».

«Более 300 тысяч человек оформили доступ к электронной медицинской карте через центры госуслуг. Удобный сервис помогает хранить все данные в электронном виде, иметь необходимую информацию под рукой и исключает утерю медкарты», — рассказали в организации.

Чтобы получить ЭМК, необходимо предоставить информацию о паспорте, полисе ОМС, а также фотографию с собой и документом, удостоверяющим личность, в руках.

«После подачи заявления электронная медкарта станет доступна в течение пяти рабочих дней», — добавили в центрах госуслуг.

Напомним, ЭМК — аналог бумажной медицинской карты. В ней хранятся результаты обследований, приемов у врачей, сведения тестов на COVID-19 и другая информация о здоровье пациента.

Сабуровцы могут оформить ее в офисе «Моих Документов» по адресу: Пролетарский проспект, дом 18. Центр открыт каждый день с 8:00 до 20:00.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора