Новости

Более 600 кустарников высадят в Москворечье-Сабурове осенью

14/09/2020

Адресный перечень объектов озеленения муниципального округа Москворечье-Сабурово на третий квартал текущего года рассмотрели парламентарии местного самоуправления на прошедшем внеочередном заседании Совета депутатов.

В адрес народных избранников поступило общение Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, включающее адресный перечень дворов, где в ближайшие месяцы запланировано провести дополнительное озеленение территорий. Как объяснила народным избранникам председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Надежда Варакина, в перечень вошли адреса дворов, которые были выбраны самими жителями Москворечья-Сабурова по итогам голосования на городском портале «Активный гражданин».

Так, в ближайшее время на территории муниципального округа будут высажены в общей сложности 650 кустарников. Саженцы пузыреплодника калинолистого, дерена белого и спиреи серой появятся во дворах домов №№ 4 и 12, корпуса 2 на улице Кошкина, у домов №№ 60, корпуса 1 и 62, корпуса 2 на Каширском шоссе, а также неподалеку от дома № 4, корпуса 6 на улице Москворечье.

Метки: , , ,

Выбор редактора