Новости

«Ребенок в мегаполисе»: Планета Семьи провела жизнеориентирующую игру с детьми

14/09/2020

Социально-психологическое развлечение «Ребенок в мегаполисе» организовали малышам и подросткам в Семейном центре Планета Семьи. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

В интерактиве попробовали свои силы ребята до 18-ти лет. Им предлагалось решить задачки из жизни, где нужно разобраться в ситуации и найти правильный выход.

«Участники не только весело провели время. Игра помогла исследовать и определить возможные риски и ресурсы подростка в ближайшем окружении, заставила подростков моделировать жизненные ситуации, дала толчок для повышения уровня социального интеллекта и формирования у детей навыков социального взаимодействия».

Так, ребятам предстояло ответить на вопросы: «Что делать, если человеку стало плохо?», «Как поступить с найденной вещью?», «Как вести себя, если ты потерялся?» и многие другие. По словам организаторов досуга, дети и подростки оценили пользу проведенной игры.

«Большинство согласилось с тем, что игра заставляет задуматься о своем поведении в различных жизненных ситуациях», — заключили в Планете Семьи.

Фото предоставили в Семейном центре Планета Семьи

Метки: , , ,

Выбор редактора