Новости

Дачный сезон подходит к концу — сабуровцев пригласили привить домашних животных

11/09/2020

Уберечь питомца от опасного заболевания — бешенства — получится в Москворечье-Сабурове 3-го октября. О том, что осенью вакцинация домашних животных особенно важна, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказал главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Южного административного округа Роман Концевой.

«Многие москвичи брали своих кошек и на дачу. Там, некоторых из них выпускали на «свободный выгул». Такие питомцы сразу попадают в группу риска, из-за возможного контакта с больными дикими животными, и обязательно нуждаются в вакцинации от бешенства», — объяснил ветврач.

Роман Валерьевич добавил, питомцы могут заразиться и в клиниках, куда также привели больное животное. Однако иммунизация в любом случае пойдет лишь на пользу, как отметил специалист.

Сабуровцам организуют вакцинацию четвероногих друзей на выгульной площадке по адресу: Борисовские пруды, 2А. Программу проведут с 10-ти до 12-ти часов.

Всего по Южному округу прививочную кампанию устроили на 27-ми площадках. Например, пункты открыли также в Братееве, Орехово-Борисове Южном, Царицыне и других муниципальных образованиях. В целом укрепить здоровье питомца получится до 5-го декабря.

Полное интервью с главным ветеринарным врачом Романом Концевым читайте в газете «Борисовские пруды».

Метки: , , ,

Выбор редактора