Новости

AR-выставку об атомной отрасли открыли в «МИФИ»

11/09/2020

Стенд с дополненной реальностью (AR) к 75-летию отечественной атомной промышленности подготовили в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе вуза со ссылкой на представителя Государственной корпорации «Росатом» Марию Сарбукову.

«Мы долго думали, как представить информацию, чтобы она была интересна студентам, привлекала внимание, чтобы с ней захотелось взаимодействовать, — объяснила Мария Сарбукова. — Это блочный щит управления. По сути, это сердце атомной станции. Это место, с которым знакомо большинство атомщиков».

Итак, выставку организовали в виде щита управления. На нем расположили QR-код, по которому можно перейти в приложение AR-реальности. После действий перед ребятами возникнет помощник — он будет рассказывать, что «МИФИст» видит перед собой на выставке.

«Одна из основных наших задач по программе профессиональной ориентации — показать студентам, что атомная отрасль – это не только атомные станции, — отметила представитель Госкорпорации. — Это набор самых различных производств, начиная от медицины, заканчивая композитными материалами».

Интерактивный стенд расположили в холле второго этажа А корпуса университета. Организаторы уточнили, что рядом — Центр карьеры «Росатома».

Метки: , , , ,

Выбор редактора