Новости

Депутаты проконтролируют работы по капремонту многоквартирных домов в Москворечье-Сабурове

10/09/2020
В 2016 году капремонт начнут в домах на Каширском шоссе

Вопрос об участии депутатов местного самоуправления в работе комиссий, осуществляющих открытие и приемку готовых работ или оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах муниципального округа, рассмотрели народные избранники Москворечья-Сабурова на внеочередном заседании Совета депутатов в конце августа.

Вниманию участников заседания был представлен адресный перечень многоэтажек Москворечья-Сабурова, где в ближайшие три года в соответствии с утверждением долгосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах будет проведен ряд работ. В том числе, по замене отслужившего 25-летний срок эксплуатации лифтового оборудования.

Председатель профильной депутатской комиссии по развитию муниципального округа Надежда Варакина, дававшая пояснения по вопросу, обратила внимание парламентариев местного самоуправления на то, что в списке напротив каждого из адресов указаны по две фамилии: основного и резервного депутатов, которые будут следить за ходом капремонта. Если основной народный избранник, закрепленный за адресом, по объективным причинам не сможет поучаствовать в работе комиссии, его заменит дублер.

В перечень многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, где в 2021-2023 годах будет проведен ремонт общего имущества, вошли в общей сложности 20 адресов. Большая часть из них находится на Каширском шоссе. Капитальный ремонт дома № 26, корпусов 1 и 2 проконтролируют Андрей Алленов и Наталья Заусаева (они же будут дублерами друг друга в случае непредвиденной ситуации). В многоэтажках №№ 38, 46, корпуса 2 и 3 основным депутатом назначена Надежда Варакина, резервными — Марина Кудинова и Елена Архипова, в домах №№ 48, корпус 2 и 60, корпус 1 — Марина Кудинова (резервные депутаты — Вячеслав Комаха и Надежда Варакина), а в домах №№ 50,корпуса 1 и 3 — Елена Архипова (дублирующие депутаты — Вячеслав Комаха и Марина Кудинова).

Муниципальный парламентарий Андрей Абертасов проследит за ходом работ в домах №№ 54, корпуса 1, 2 и 2А, его замещать будут Надежда Варакина и Елена Архипова, а депутат Вячеслав Комаха — в доме № 56, корпус 2 (его дублер на этом адресе — Надежда Варакина).

В список также включены четыре адреса на улице Москворечье. В многоквартирном жилом доме № 11 основным депутатом, контролирующим ход работ по капремонту, станет Евгения Рябева (ее дублер — Наталья Мареичева), в доме № 45, корпус 1 — Марина Кудинова (дублер — Андрей Абертасов), в доме № 47, корпус 2 — Елена Архипова (дублер — Андрей Абертасов), а в доме № 51, корпус 1 — Вячеслав Комаха (дублер — Елена Архипова).

Кроме того, в ближайшие три года муниципальный депутат Вячеслав Комаха будет контролировать работы по капитальному ремонту общего имущества в многоэтажных домах № 13, корпус 2 на улице Борисовские пруды и № 4 на улице Кошкина (резервным народным избранником по этим адресам станет Елена Архипова). А парламентарий местного самоуправления Михаил Андрианов (вместе с дублером Евгенией Рябевой) проследит за ходом ремонта в доме № 2 на Пролетарском проспекте.

Все депутаты, закрепленные в составе комиссий, будут контролировать каждый этап работ, уделяя особое внимание проверке качества ремонта, а также общению с жителями многоквартирных домов.

Решение Совета депутатов направлено в Департамент капитального ремонта города Москвы и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Оно также будет опубликовано в бюллетене «Московский муниципальный вестник».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора