Новости

«Диктант Победы»: жители Москворечья-Сабурова ответили на 25 вопросов о войне

08/09/2020

Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в муниципальном округе Москворечье-Сабурово на базе районного центра досуга и спорта «Вертикаль» в минувшую среду, 3 сентября.

Организовать проведение «Диктанта Победы» в районе помогли депутаты местного самоуправления, которые в качестве волонтеров встречали пришедших на мероприятие жителей муниципального округа, объясняли правила акции, выдавали бланки с вопросами и сертификаты, подтверждающие участие.

В течение 45 минут собравшиеся должны были ответить на 25 вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. О результатах тестирования, а также скачать электронные дипломы, они смогут узнать позднее — в своих личных кабинетах на сайте диктантпобеды.рф.

Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

первые она была проведена 7 мая прошлого года, тогда в ней приняли участие все регионы России и 23 иностранных государства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора