Новости

«Диктант Победы» написали в Москворечье-Сабурове

08/09/2020

Жители района Москворечье-Сабурово приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы» 3 сентября.
Проверка знаний о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов проводилась на базе районного центра досуга и спорта «Вертикаль» на Каширском шоссе. Участниками тестирования смогли стать все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся на официальном сайте акции.

На написание «Диктанта Победы» отводилось 45 минут. За это время жители района должны были ответить на 25 вопросов, связанных с ключевыми сражениями или знаковыми персонами Великой Отечественной войны. По окончании все получили сертификаты участника акции. А узнать результаты тестирования они смогут позднее — в своих личных кабинетах на сайте диктантпобеды.рф.

Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» — это международный проект, призванный пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Впервые она была проведена 7 мая прошлого года, тогда в ней приняли участие все регионы России и 23 иностранных государства.

Метки: , , , ,

Выбор редактора