Новости

УВД по ЮАО информирует: 03.09.20

03/09/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в вымогательстве

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 47-летнего мужчину, подозреваемого в вымогательстве денежных средств у пожилой женщины.

В ОМВД России по Нагорному району обратилась 75-летняя жительница столицы. По словам заявительницы, ей на домашний телефон позвонил неизвестный и под угрозой применения насилия ей и ее семье потребовал передать ему денежные средства. Испугавшись, заявительница выполнила требование звонившего и, положив денежные средства в пакет, выбросила их из окна. После чего пакет подобрал неизвестный мужчина и скрылся. Ущерб составил 700 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний житель Московской области. Как установили стражи порядка, похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание организаторов и соучастников данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора