Новости

«Собери ребенка в школу»: Любовь Духанина вручила детям из многодетных семей подарки

31/08/2020
Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-16

Депутат Государственной думы Любовь Духанина вручила детям из многодетных семей в Южном административном округе ранцы со школьными принадлежностями накануне Дня знаний.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» проходила в теплой, дружественной обстановке за чашечкой чая. Во время беседы с ребятами и их родителями парламентарий узнала о мечтах школьников и их планах. Кроме того, юные гости рассказали, что за то время, что не были в школе, уже успели соскучиться по учителям и одноклассникам.

Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-4

А родители, в свою очередь, обратили внимание Любови Духаниной на проблемы, решение которых, по их мнению, поможет улучшить качество образовательного процесса. Так, многодетная мама Валентина Никулина, которая воспитывает трех дочек с синдромом Дауна, считает, что в детских садах не хватает кружков и секций шаговой доступности, где бы занимались детьми с особенностями развития.

Депутат согласилась с ней в этом вопросе, отметив, что на сегодняшний день мало специалистов, готовых вне школы или детских садов, заниматься с маломобильными ребятами. При этом она отметила, что в современном обществе ситуация с образованием детей с ограниченными возможностями здоровья заметно улучшилась.

Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-15

– И теперь у нас появились школы с пандусами, интересные техникумы, колледжи со специализированным оборудованием, где могут получить профессию ребята с особенностями здоровья, – сказала Любовь Духанина.

Более подробно о том, как прошла встреча, читайте на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора