Новости

Муниципальные депутаты продолжают вручать ветеранам Москворечья-Сабурова памятные медали «75 лет Победы»

28/08/2020
Заусаева, ветераны, Полешко, муниципалка, 2808

Ветераны, проживающие в муниципальном округе Москворечье-Сабурово, получили из рук депутатов местного самоуправления и представителей управы района памятные медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала глава муниципального округа Наталья Заусаева.

«Продолжаем вручение юбилейной медали ветеранам войны — жителям муниципального округа Москворечье-Сабурово. Для меня всегда это так торжественно и волнительно! От всей души поздравляем и благодарим за вклад в Победу, за мирное небо над головой, желаем доброго здоровья, благополучия и долголетия!» — поделилась Наталья Заусаева.

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 13 июня 2019 года. На лицевой сторне награды изображена фигура воина-победителя в полевой форме времен Великой Отечественной войны, который держит в левой руке пистолет-пулемет Шпагина, а правой пишет на стене здания Рейхстага слово «Победа!», под которым находятся цифры «1945» и «2020». На оборотной стороне медали в центре — надпись: «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945». Лента наградного ордена оформлена в сочетании цвета лент медали «За Отвагу» и Ордена Славы.

Метки: , ,

Выбор редактора