Новости

О любви к Москве в стихах и прозе: желающие могут присоединиться к Всенародной акции #ПоюМоюМоскву

27/08/2020
ПоюМоюМоскву, муницип, Полешко, 2708

Жители муниципального округа Москворечье-Сабурово могут признаться в любви к столице в стихах и прозе, присоединившись к Всенародной акции #ПоюМоюМоскву. Об этом сообщается на официальном сайте органов местного самоуправления.

Организатором акции #ПоюМоюМоскву выступает Некоммерческий фонд «Международных интеграционных технологий» при поддержке столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В этом году она проходит с 3 августа по 20 сентября.

Участником акции может стать любой желающий. Для этого необходимо записать видео с любым произведением о Москве. Стихи или проза, посвященные столице, могут быть как авторства известных писателей или поэтов, так и собственного сочинения. Видеоролик необходимо опубликовать на своей страничке или на странице акции в соцсетях, сопроводив хештегами: #ПоюМоюМоскву, #всенароднаяакция, #проявисебя, #конкурсчтецов, #стихиипрозаомоскве, указав имя и фамилию, возраст, автора и название стихотворения или отрывка из прозы. Кроме того, копию видео следует продублировать на электронную почту оргкомитета конкурса moscowabout@mail.ru.

Стоит отметить, что в 2020 году к традиционным детской и взрослой номинациям конкурса добавлена спецноминация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники будут соревноваться в ней в прочтении стихов и прозы о битве за Москву, москвичах-участниках войны, памятных страницах нашей истории 1941 – 1945 годов. Авторы самых искренних признаний, выбранных авторитетным жюри, будут награждены призами и памятными дипломами.

Метки: ,

Выбор редактора