Новости

День открытых дверей пройдет в культурном центре «Москворечье»

27/08/2020

Дни открытых дверей пройдут в культурных центрах столицы в эти выходные, 29 и 30 августа. О том, какие локации будут доступны для посещения, рассказал портал Мэра и Правительства столицы.

Познакомиться с внутренней жизнью приглашают более 70 культурных учреждений города. Москвичи могут посетить технические студии центра «Рублево», принять участие в квестах «Содружества», отправиться в «Гайдаровец» за интересными историческими фактами, окунуться в мир народных русских традиций в «Зеленограде», а также посетить многие другие интересные интерактивы.

«Дни открытых дверей в культурных центрах Москвы проводятся уже четвертый год подряд. Запланированы десятки событий — квесты, экскурсии, лекции, концерты и мастер-классы», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

Увлекательная программа ждет и посетителей «Москворечья». В воскресенье, 30 августа, в 17:00 здесь стартует квест-экскурсия «Дом культуры наизнанку». Его участники узнают, что такое поворотный круг на сцене и как он устроен, как открывается и закрывается занавес, кто автор витражей в фойе культурного центра и сколько ступенек нужно пройти, чтобы оказаться на крыше центра. Также для экскурсантов подготовили интересную викторину, где потребуется продемонстрировать свою смекалку.

Мероприятие будет проходить в культурном центре «Москворечье» по адресу: Каширское шоссе, дом 52. Вход на экскурсию без предварительной регистрации. Максимальное количество участников — 30 человек.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора