Новости

МИФИ завоевал 12 медалей на чемпионате AtomSkills-2020

26/08/2020

Студенты и сотрудники Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и его филиалов завоевали 12 медалей в шести компетенциях на Чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills — «AtomSkills-2020». Об этом сообщил официальный сайт НИЯУ МИФИ.

Торжественная церемония закрытия V Отраслевого чемпионата «AtomSkills-2020» состоялась в Нововоронеже. Студенты и сотрудники — всего 82 человека — привнесли в копилку вуза две золотых награды, шесть серебряных и четыре бронзовых.

В общей сумме представители университета показали себя в 19 компетенциях, — и в шести из них им удалось завоевать медали. Это «Инженер-конструктор (Инженерный дизайн CAD)», «Электроника», «Инженерное мышление. Каракури», «Технологические системы энергетических объектов», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии»; в компетенции «Инженерное проектирование» НИЯУ МИФИ занял первое место без медали.

Видеозапись с торжественной церемонии закрытия можно посмотреть по ссылке.

Чемпионат в связи с текущей ситуацией с распространением коронавирусной инфекцией проходил в онлайн-режиме. Для этих целей была разработана структура соревнований AtomSkills, которая должна была соответствовать новым задачам и условиям; конкурсные задания скорректировали.

Метки: , , ,

Выбор редактора