Новости

«Один рубль за один квадратный метр»: эксперты высоко оценили эффективность городской программы

25/08/2020
Москва, бизнес, предпариятие, отрасль, мосру, 1504

Городская программа «Один рубль за один квадратный метр» оказала положительное влияние на архитектурный облик Москвы, а также дает дополнительные возможности московским предпринимателям. Такого мнения придерживаются эксперты.

Например, заслуженный архитектор РФ, член-корреспондент РАХ, бывший глава НИИ Генплана Москвы Сергей Ткаченко считает, что эффективность данного проекта заложена в увеличении разброса реставрируемых зданий в столице.

В свою очередь, управляющий партнер консалтинговой компании Kingsland Денис Евсеев отметил, что город заинтересован в правильном восприятии его архитектурного облика жителями и гостями столицы.

Накануне заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что за июль столичные предприниматели арендовали в городе на льготных условиях свыше 70 объектов. Он также добавил, что в июле состоялись торги, по программе которых в долгосрочную аренду сдали первый в этом году объект культурного наследия по льготной программе «Один рубль за один квадратный метр».

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: ,

Выбор редактора