Новости

«Это было незабываемо»: культурный центр «Москворечье» возобновил номера на крыше

25/08/2020

Открытие театрального сезона на крыше прошло в культурном центре Москворечье в воскресенье, 23 августа. Видеоотчет о прошедшем событии сотрудники площадки опубликовали в социальной сети Instagram.

Сезон стартовал с премьеры мюзикла «Восемь нот» для врачей больницы Федерального медико-биологического агентства России. «Восемь нот» — дипломный проект студентов Института современного искусства, постановка, которую зрители центра ждали долго и с нетерпением. По словам самих организаторов, представление прошло отлично, публика даже пригласила исполнителей спеть на бис.

«Спектакль начался с совместных аплодисментов артистов и зрителей врачам, пришедшим на крышу. После постановки состоялась небольшая пресс-конференция с актерами. Зрители задали много вопросов. Удивлялись, что все партии ребята пели вживую, и было прекрасное звучание. Прошло все супер!», — рассказал Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа художественный руководитель по концертно-театральной деятельности КЦ «Москворечье» Дмитрий Аксенов.

За происходящим следили не только с крыши, но и из окон и балконов соседних домов.

«На бис, в подтверждение живого звучания, молодые артисты исполнили «Выйду ночью в поле с конем». Это было незабываемо! Театр жив!» — подытожили в Москворечье.

Фото: пресс-служба культурного центра Москворечье

Метки:

Выбор редактора