Новости

«Вертикаль»: Ветераны района оказались самыми спортивными на окружных состязаниях

25/08/2020
Спортсмены ЦДиС «Вертикаль» на награждении

Сборная спортсменов старше 55-ти лет Центра досуга и спорта «Вертикаль» выступила от Москворечья-Сабурова и заняла первое место на спортивных соревнованиях Южного округа. Турниры проходили на территории нескольких районов Юга с 18-го по 20-е августа. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделился тренер «Вертикали» и участник мероприятия Николай Маслов.

«Первым делом был заплыв в бассейне, — рассказал Николай Дмитриевич. — Среди женщин отличилась Зинаида Кубасова, из мужчин показал лучший результат Алексей Кочкалда».

Состязания по остальным видам спорта провели в последующие два дня. Сначала командам устроили эстафету — в ней первое место заняли сабуровцы Татьяна Прокофьева и Павел Волков. Затем участникам предстояло пострелять, и лучшими из лучших опять стали сопортсмены «Вертикали» — Андрей Ковалев и Татьяна Прокофьева.

Первые места район взял и в легкой атлетике, где отличились Дмитрий Плюснин и троекратный победитель Татьяна Прокофьева.
В финальный день соревнований горожане «серебряного» возраста померились силами в дартсе, пинг-понгу и шахматам. По метанию дротиков приз первой степени взяли Николай Маслов и Наталья Ковалева.

«Команда «Вертикали» по теннису обогнала соперников, а шахматисты заняли пятое место среди других. По итогу всех турниров команда нашего района заняла первое место по семи видам спорта», — с гордостью резюмировал Николай Дмитриевич.

Фото предоставил Николай Маслов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора