Новости

Мосприрода: Не гуляйте с питомцем без поводка

24/08/2020

Хозяева домашних животных могут прогуливаться на особо охраняемых природных территориях Москвы, только держа четвероногого на поводке. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосприроды.

«Инспекторы Мосприроды в ходе регулярных рейдов проводят с собаководами профилактические беседы, разъясняя, почему недопустимо выгуливать собак без поводков. Помимо того, что это вызывает недовольство других посетителей парка, собаки могут нанести вред окружающей среде», — указано в сообщении.

Так, братья наши меньшие могут случайно разорить гнезда или вытоптать краснокнижные растения. Кроме того, друзья человека в состоянии напугать окружающих или ранить других животных.

В связи с этим, Мосприрода рекомендовала перед прогулкой надевать на собаку намордник и поводок. Дополнительно нужно подписать на ошейнике адрес и телефон, если вдруг питомец сбежит.

«Еще отпускайте собаку с поводка только на специальных площадках и убирайте за собакой: для этого берите с собой нужные предметы», — добавили в учреждении.

Инфографику предоставили в Мосприроде

Метки: , ,

Выбор редактора