Новости

Акция по бесплатному онкоскринингу продолжается в Москворечье-Сабурове

17/08/2020

Бесплатно обследоваться на раннее выявление злокачественных новообразований у мужчин и женщин жители муниципального округа Москворечье-Сабурово могут до конца августа. Акция по онкоскринингу проводится на базе городской поликлиники № 210, главным врачом которой является депутат местного самоуправления Андрей Алленов.

Обследование направлено на выявление таких часто встречающихся онкологических заболеваний, как онкология молочной железы, шейки матки, предстательной железы и колоректальный рак. Так, женщины в возрасте от 18 до 39 лет смогут пройти такие обследования, как УЗИ молочных желез и цитологическое обследование мазка с шейки матки, а старше 40 лет — цитологию мазка, маммографию и исследование кала на скрытую кровь. Мужчины в возрасте старше 40 лет сдадут анализ кала на скрытую кровь, а старше 45 лет — еще и пройдут гематологическое обследование на простатспецифический антиген.

Для того, чтобы записаться на онкоскрининг, нужно позвонить по телефону: 8 (499) 323-07-88, — или лично обратиться в кабинет отделения медицинской профилактики поликлиники № 210, расположенный по адресу: улица Кошкина, дом № 21, 3 этаж.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора