Новости

Школьники рассказали о стажировке в «Московском долголетии» районного соццентра

14/08/2020
Глеб и Анастасия Корюковы

Воспитанники Семейного центра Планета Семьи, учащиеся лицея № 1574 Глеб и Анастасия Корюковы устроились на стажировку в отдел социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили в Управлении соцзащиты Южного округа.

Анастасии 16 лет, и она получает опыт в государственных учреждениях уже второй год. Однако в этот раз ее выбор пал на сферу социальной защиты.

«Пошла сюда, потому что из всех практик, которые предлагали, эта показалась ближе и интереснее, — отозвалась лицеистка. — Теперь участвую в приемах граждан, обратившихся в ТЦСО впервые, выезжаю со специалистами на занятия на свежем воздухе и помогаю с документами».

Следом за девушкой в центр отправился ее брат — четырнадцатилетний Глеб.

«Узнал о практике от сестры, еще приходило смс от соцзащиты с приглашением на стажировку, — рассказал москвич. — Что касается обязательств, занимаюсь тем же, чем и Настя».

Как пояснили в Управлении соцзащиты Южного округа, ребята смогли начать получать опыт в проекте «Московское долголетие» по программе «Лето в новом формате». Ее организовал центр «Моя карьера», и теперь около 270 подростков по всей столице пройдут стажировку в районных соццентрах.

Тем временем, по Южному округу среди желающих оказался 31 человек — все воспитанники семейных центров «Берегиня» и Планета Семьи. Молодым людям предоставят несколько дней лета, чтобы примерить на себя роль работника ТЦСО — проект завершится к 28-му августа.

Не менее интересные ответы, почему захотелось пойти на стажировку в «Московское долголетие», дали молодые стажеры из ТЦСО «Царицынский». Читайте об этом на сайте газеты «Царицынский вестник».

Фото предоставили в Управлении соцзащиты ЮАО

Метки: , , ,

Выбор редактора