Новости

Муниципальные депутаты планируют провести урок живой истории для школьников Москворечья-Сабурова

13/08/2020

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово этой осенью планируют возобновить работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в очном формате. Одно из самых любимых у местных школьников мероприятие — интерактивный урок живой истории — может состояться в самом начале нового учебного года. Об этом корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

«Мы планировали по традиции провести урок живой истории для школьников в преддверии Дня Победы. Тем более, что в 2020 году мы всей страной отметили значимое событие — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Но в наши планы вмешались обстоятельства, вызванные пандемией», — отметила Наталья Заусаева.

Интерактивную патриотическую акцию с элементами военно-исторической реконструкции планируется провести на площадке школы № 1579 в микрорайоне Сабурово — сейчас все нюансы обсуждаются с руководством образовательного комплекса и профильными структурами. Наверняка известно только то, что мероприятие будет организовано с соблюдением повышенных мер безопасности: на площадке будет обеспечена грамотная маршрутизация участников с раздельными входом и выходом на экспозицию, а также обязательным соблюдением социальной дистанции между группами детей.

Метки: , ,

Выбор редактора