Новости

Театр «77 на Ленинском» открылся для юных зрителей представлением «Мы праздник сделаем вместе»

13/08/2020

Благотворительный спектакль «Мы праздник сделаем вместе» устроили для семей Южного округа в детском интерактивном театре «77 на Ленинском». Показ состоялся впервые после режима самоизоляции, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Управлении соцзащиты ЮАО.

«На спектакле побывали дети из семей льготных категорий, получающие социальную поддержку в центрах Южного округа», — уточнили работники.

Актеры устроили представление, например, для участников Семейного центра Планета Семьи. По словам специалистов учреждения, мероприятием остались довольны и юные зрители, и их родители.

«После длительного «заточения» на время карантина, спектакль стал настоящим подарком для нас с дочкой! — обрадовалась мама десятилетней Таисии Олеся. — Моя Тася в полном восторге от представления, в котором участвовала сама. Она весь вечер напевала что-то из спектакля».

Слова благодарности за праздник после карантина высказали и другие взрослые — например, бабушка семилетнего Артема. По ее словам, они бывали с внуком в театре «77 на Ленинском» до этого уже несколько раз. Во время самоизоляции малыш постоянно спрашивал, когда же можно будет посетить заведение снова.

В Управлении соцзащиты ЮАО напомнили, что проект благотворительных спектаклей стартовал в начале года. Проводить подобные мероприятия стало возможным после получения театром гранта за проект «Москва добрый город». Следующий спектакль по программе покажут 14-го августа.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора