Новости

Сдать тест на COVID-19 можно бесплатно в городской поликлинике № 210

12/08/2020

Жители муниципального округа Москворечье-Сабурово могут бесплатно пройти ПЦР-исследование на коронавирусную инфекцию в городской поликлинике № 210. Об этом сообщается на официальном сайте медицинского учреждения, главным врачом которого является депутат местного самоуправления Андрей Алленов.

Для того, чтобы пройти тестирование на COVID-19, необходимо предварительно записаться в процедурный кабинет с помощью системы «ЕМИАС.ИНФО» — электронная запись доступна с 16 июля. При себе необходимо иметь всего два документа: паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.

Для проведения анализа у пациента берется соскоб клеток из носа и ротоглотки, эта процедура быстрая и безболезненная. Результаты ПЦР-исследования будут занесены в электронную медицинскую карту пациента — с ними можно будет ознакомиться на портале mos.ru или в приложении «ЕМИАС.ИНФО» в течение трех дней после забора материала.

ПЦР-исследование (полимеразная цепная реакция) помогает выявить в организме человека присутствие вируса COVID-19, вызывающего опасное респираторное заболевание.

Метки: , , ,

Выбор редактора