Новости

Муниципальные депутаты напоминают о необходимости ношения масок в общественных местах

04/08/2020

В столице продолжает действовать введенный Мэром Москвы Сергеем Собяниным в мае этого года режим обязательного ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах и городском транспорте.

Депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова призывают жителей муниципального округа быть предусмотрительными, заботиться о своем здоровье и не забывать надевать медицинские маски и перчатки при походе за покупками, посещении учреждений и поездках по городу.

Для того, чтобы ношение средств индивидуальной защиты было эффективным, специалисты рекомендуют соблюдать некоторые правила: надевать медицинскую маску только вымытыми с мылом или обработанными антисептиком руками, располагать ее на лице так, чтобы она плотно прилегала к коже и полностью прикрывала органы дыхания, менять маску после непрерывного двухчасового ношения или после ее намокания, а также правильно утилизировать — сложить использованное средство в отдельный полиэтиленовый пакет и только после этого выбросить в контейнер для бытового мусора.

За неисполнение масочного режима предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей для физических лиц.

Метки: , , ,

Выбор редактора