Новости

Способ заготовки трав для ароматных мешочков показали в «Москворечье»

04/08/2020

Видео с пошаговым описанием обработки трав и цветов для саше записала руководитель Творческой Арт-лаборатории Hand Made Светлана Морозова. Инструкцию опубликовали на странице Культурного центра «Москворечье» ВКонтакте.

«Собирать растения можно в полях, лесах, на вашем дачном участке или в деревне, — отметила Светлана Морозова. — Не рекомендую собирать в черте города, однако можете нарвать небольшой букет на лесопарковой территории».

Затем работник центра предупредила, что травы необходимо срывать в период цветения или бутонизации. Кроме того, не каждое растение подойдет для будущей поделки.

«Не годятся больные, сухие и отцветшие растения, — подчеркнула руководитель студии. — Перед тем, как принести травы домой, осматриваем и удаляем поврежденные насекомыми части и те, на которых отложены личинки».

В продолжении темы насекомых педагог отметила, что в зелени могут оказаться муравьи, комары и клещи. По этой причине надо быть особенно осторожным.

Светлана Морозова также рассказала о видах подходящих для ароматных мешочков трав, инструментах для сбора и другом. Вы можете ознакомиться с инструкцией, посмотрев видео полностью.

Также напомним, первая часть мастер-класса вышла неделю назад. На онлайн-занятии руководитель студии смастерила с участниками первые саше. Что в итоге получилось у горожан, читайте в ранней публикации.

Фото и видео: группа КЦ «Москворечье» ВК

Метки: , , , , ,

Выбор редактора