Новости

Медицинская маска поможет уберечься от заражения коронавирусом

04/08/2020
медицинская маска, пиксибей, 0603

Коронавирусная пандемия продолжается, поэтому специалисты рекомендуют не отказываться от ношения средств индивидуальной защиты.

Так, действенным средством эксперты назвали медицинскую маску. Они уточнили, что предмет фильтрует воздух, что сокращает риск заражения COVID-19. По этой причине, людей просят закрывать органы дыхания при общения друг с другом, даже если ни у кого нет признаков заболевания.

Более того, врачи предупредили, что, если болеющий коронавирусом не наденет маску, а его собеседник защитится, это может спасти второго от инфицирования.

Специалисты добавили, что перестать носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию, можно только после сообщения эпидемиологов о приближении к концу или полном завершении пандемии.

Напомним, ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о том, что Москва пришла к минимуму по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Теперь количество выявленных случаев заражения ежедневно сократилось в десять раз. Тем не менее, люди должны продолжать беречься, пока не появится вакцины от болезни.

Метки: , , , ,

Выбор редактора