Новости

«МИФИ» занял второе место в национальном рейтинге университетов

31/07/2020
Главное здание МИФИ Фото с сайта МИФИ

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» обогнал другие высшие образовательные учреждения страны и оказался на втором месте в XI ежегодном Национальном рейтинге университетов за 2020-й год. Гордостью с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась представитель пресс-службы вуза Тамара Щенева.

Сотрудник уточнила, что в конкурсе соревновались 337 учреждений. Эксперты оценивали их по шести параметрам — таким, как: образовательная и научно-исследовательская деятельность, социальная среда, интернационализация, а также бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

«Для оценки использовались данные анкет, заполненных представителями университетов, открытая информация на сайтах учебных заведений, на ресурсах Министерства науки и высшего образования и в информационно-аналитических системах СПАРК и СКАН», — объяснила Тамара Владиславовна.

Рейтинг составила Международная информационная группа «Интерфакс». Стоит отметить, что ядерный вуз Москвы стабильно держится на второй строчке уже три года подряд. Об этом свидетельствуют результаты конкурсов 2018-го и 2019-го годов.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора