Новости

Жители Москворечья-Сабурова в течение месяца могут бесплатно провериться на распространенные виды рака

30/07/2020

В течение календарного месяца, с 30 июля в городской поликлинике № 210 будет проводиться онкоскрининг на раннее выявление злокачественных новообразований у мужчин и женщин. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал главврач медицинского учреждения, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

Жители муниципального округа могут пройти обследование на такие заболевания, как рак молочной железы, шейки матки, предстательной железы и колоректальный рак. Так, женщины в возрасте от 18 до 39 лет смогут пройти такие обследования, как УЗИ молочных желез и цитологическое обследование мазка с шейки матки, а старше 40 лет — цитологию мазка, маммографию и исследование кала на скрытую кровь. Мужчины в возрасте старше 40 лет смогут сдать анализ кала на скрытую кровь, а старше 45 лет — еще и пройти гематологическое обследование на простатспецифический антиген.

Для того, чтобы записаться на онкоскрининг, нужно позвонить по телефону 8 (499) 323-07-88 или лично обратиться в кабинет отделения медицинской профилактики поликлиники № 210, расположенный по адресу: улица Кошкина, дом № 21, 3 этаж.

Метки: , , , ,

Выбор редактора