Новости

Конкурс детских рисунков о счастливой жизни запустили в Москве

30/07/2020

Юным горожанам предложили нарисовать работы по программе «Кодекс москвича, или как жить счастливо в многонациональном городе». В онлайн-конкурсе могут поучаствовать ребята из Москвы и области до 30-го сентября. Подробнее о проекте Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал старший специалист Коворкинг-центра НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в ЮАО Андрей Барышев.

Творческое состязание организует Центр профилактики преступности «Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков» при поддержке коворкинг-центра.

«Учреждение ставит перед собой цель привлечь внимание детей, их родителей и педагогов к популяризации и поддержке здорового образа жизни, изучению культурных традиций Москвы, бережного отношения к окружающей среде, — перечислил Андрей Викторович, — А также формированию общечеловеческих морально-нравственных принципов и активной жизненной позиции по отношению к родному городу».

Конкурс как раз посвятили перечисленным выше ценностям. Еще раньше их описали в 13-ти нормах и разместили в брошюре «Кодекс москвича». С ней и предложили ознакомиться семьям перед созданием проектных работ.

Подробности участия читайте на официальном сайте программы.

Фото афиши предоставили в Коворкинг-центре НКО в ЮАО

Метки: , ,

Выбор редактора