Новости

Депутаты обратятся в две организации за разъяснениями по санитарному благополучию жителей микрорайона Сабурово

28/07/2020

Глава муниципального округа Наталья Заусаева предложила депутатам местного самоуправления инициировать депутатские запросы в профильные службы для получения разъяснений о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Москворечья-Сабурова. Вопрос обсуждался на очередном заседании Совета депутатов.

Как отметила Наталья Заусаева, один из депутатских запросов будет направлен в Федеральную службу по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Росгидромет, в том числе, осуществляет работу по мониторингу радиационной обстановки на территории как города в целом, так и нашего муниципального округа. Было бы не лишним обратиться к ним за разъяснениями для жителей», — сказала Наталья Заусаева.

Кроме того, народные избранники хотят вновь направить депутатское обращение в Федеральную службу по надзору и защите прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Южного округа столицы, для того, чтобы получить оценку санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории строительства участка Юго-Восточной хорды в микрорайоне Сабурово. Полученные ответы профильных служб будут опубликованы на официальном сайте органов местного самоуправления Москворечье-Сабурово в разделе «Информируем жителей», где с ними смогут ознакомиться все желающие.

Отметим, что ранее ФГУП «РАДОН» предоставило ответ на обращение жителя муниципального округа по вопросу проведения работ на участке строительства Юго-Восточной хорды. Ознакомиться с документом можно здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора